Национальный проект «Образование»

Постановление администрации Никифоровского района от 06.03.2019 № 113 «О создании рабочей группы по реализации и мониторингу приоритетных национальных проектов в Никифоровском районе Тамбовской области»

Министерством просвещения РФ запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования в ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом. Это:

В 2019 году в рамках национального проекта «Образование»  Ярославский филиал МБОУ «Никифоровская СОШ №1» участвует в реализации проекта «Современная школа», который направлен на создание в общеобразовательных организациях в сельской местности условий для занятий физической культурой и спортом.  В настоящее время идёт ремонт  спортивного зала. Будет заменена  система отопления и освещения, произведён ремонт крыши, стен, пола и  раздевалок. Будет приобретён необходимый спортивный инвентарь и установлено уличное плоскостное оборудование. На эти цели направлено  2,5 млн. рублей. После ремонта помещение спортивного зала будет использоваться не только школьниками, но и жителями села во внешкольное время для занятий различными видами спорта. 

В целях исполнения Плана мероприятий по реализации регионального проекта «Поддержка  семей, имеющих детей», утвержденного главой администрации области 10.12.2018, приказов Управления образования и науки Тамбовской области № 518 «Об утверждении перечня организаций, предоставляющих услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также  гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» от 27.02.2019, № 519 «Об утверждении перечня услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также  гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» от 27.02.2019, в Никифоровском районе на базе МБДОУ д/с «Алёнка» было проведено родительское собрание на тему: «Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь семьям по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста, в том числе не посещающих дошкольные образовательные организации».

Региональным проектом «Успех каждого ребенка» предусмотрено   создание современных условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных школах, расположенных в сельской местности. Так в рамках данного проекта  отремонтирован спортивный зал Ярославского филиала МБОУ «Никифоровская СОШ №1» на сумму 2 566 тыс. рублей. В спортивном  зале заменена система отопления и освещения, произведён ремонт крыши, стен, пола и раздевалок, приобретён необходимый спортивный инвентарь и   уличное плоскостное оборудование. 

АТЛАС УЧАСТИЯ В НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ НИКИФОРОВСКОГО РАЙОНА-1