Открытие месячника оборонно- массовой работы и военно-патриотического воспитания.

26 января в Никифоровской СОШ №2 состоялось открытие месячника оборонно- массовой работы и военно-патриотического воспитания. В торжественной линейке приняли участие учащиеся 9,10 и 11 классов.
С приветственным словом к старшеклассникам обратился директор школы Р.А. Бреев.

  • Есть события в истории нашей страны, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными: Великая Отечественная, Афганская и Чеченская войны.

Мероприятия Месячника будут приурочены к Дню защитника Отечества, памятным датам Великой Отечественной войны. Таким как снятие блокады Ленинграда, 79-летию Сталинградской битвы. Они пройдут в форме Уроков мужества, часов общения, квестов, волонтёрских акций. Школьники смогут принять участие в конкурсах рисунков, стихов, посетить музеи и книжные выставки, сдадут нормы ГТО.
И сразу после торжественной линейки в Точке роста старшеклассники встретились с И. А. Мартыновым, Верховным атаманом Межрегиональной общественной организации «Союз донских казаков». Игорь Александрович рассказал о том, какие традиции предков передают из поколения в поколение, о молодёжных казачьих движениях и организациях.
🇷🇺26 января в школе дан старт большой патриотической акции, участниками и свидетелями которой мы станем в самое ближайшее время. И обязательно расскажем обо всём в нашей группе.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *