Цифровой агрегатор «Наша школа» позволит контролировать процесс капитальных ремонтов школ в регионе


 По поручению врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова в рамках реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» разработан цифровой агрегатор «Наша школа».

Цифровой агрегатор позволит детям, родителям, педагогам, руководителям, а также неравнодушным гражданам отслеживать ход работ по капитальному ремонту школ.

На портале любой желающий найдет актуальную новостную подборку, стадию реализации проекта капитального ремонта школ и текущий уровень готовности конкретной школы.  На страницах агрегатора можно также познакомиться с нормативной базой проекта, разработанными стандартами оснащения образовательных пространств, примерами зонирования, дизайн-проектами.

«С 1 марта агрегатор начинает свою работу. Важной задачей портала является получение обратной связи от родительской общественности. Мы призываем каждого причастного к проекту гражданина оценить по ключевым параметрам разработанные дизайнерские решения, предложить собственное видение», — комментирует начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Агрегатор позволяет следить за реализацией проекта на каждой конкретной площадке как в офлайн-режиме, например, просматривая фотогалереи, так и в реальном времени посредством подключенных к агрегатору видеокамер, размещенных в зонах проведения работ.

Агрегатор вместе с современными техническими возможностями также обеспечивает и методическую поддержку. Здесь педагоги могут познакомиться с предложенными курсами повышения квалификации, принять участие в разработке педагогических концепций обновленных школ. Руководителям школьных и муниципальных площадок будет интересен публикуемый на агрегаторе электронный журнал «Школьный управляющий».

Новый агрегатор уже интегрирован с региональной системой электронных дневников и журналов, позволяет каждой организации-участнику проекта самостоятельно вести собственные страницы на цифровой площадке.

Пользоваться агрегаторм удобно, он может быть запущен на любом современном компьютерном устройстве от стационарного компьютера до смартфона. Каждый гражданин, не выходя из агрегатора на собственном смартфоне, может, например, совершить звонок на горячую линию проекта.

Следует отметить, что проект продолжает развиваться, наши разработчики и дизайнеры на постоянной основе прорабатывают вопросы улучшения интерфейса и функционала цифрового агрегатора.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *