Благотворительный марафон «Дорогою добра и милосердия»

«Радуга желаний» — так необычно называлась большая праздничная программа, в которой 6 декабря приняли участие ребята из  МБОУ «Никифоровская СОШ №1» и МБОУ «Никифоровская СОШ №2». А организована она была в рамках фестиваля «Дорогою добра» детской организацией «Бригантина» Дома детского творчества.

Участников фестиваля приветствовал отец Валерий Чурилов, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца из села Екатеринино: «Надо всегда идти дорогою добра, приходить на помощь тем, кто в ней нуждается, заботится о слабых и больных. Тогда и на душе будет легче, и в жизни все устроится. Нет большего сокровища на земле, чем добро и любовь к ближнему»

 Более 20 концертных номеров приготовили самодеятельные артисты из всех детских организаций района. Они выступали для гостей на сцене, участвовали в акции «Счастье в детских ладошках», оказывали волонтерскую помощь. В числе зрителей были дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Волонтёры порадовали дорогих гостей не только добрыми и веселыми песнями, но и преподнесли им сладкие подарки.

В этом году участниками марафона стали 17 детей, которым необходимо дорогостоящее лечение.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *