В канун нового года

     В преддверии праздника дети из замещающих семей Никифоровского района, под руководством специалиста по сопровождению семей, Кондрашовой Т.А, приняли участие в информационно – развивающем мероприятии для детей и взрослых «В канун Нового года», которое было организовано на базе ТОГБУ «Центр по оказанию психолого – педагогических услуг «Заворонежский». Оно проводилось с целью обучения совместному творческому досугу детей и родителей, а также гармонизации детско – родительских связей. Перед началом праздника, присутствующие смогли познакомиться с выставкой, где были представлены новогодние поделки, подготовленные сотрудниками учреждения.

      В холле второго этажа была организована фотозона «Новогоднее настроение», где дети и взрослые с удовольствием сделали фото на память.

Всем присутствующим было предложено поучаствовать в творческих мастерских по своему желанию: «Елочка», «Снежинка», «Снеговик», «Новогодняя открытка». Детям очень понравились поделки, и каждый ребенок хотел побывать на всех мастер – классах.

     Основное мероприятие, развлекательно – игровая программа «Сказка рядом с нами», была подготовлена и проведена юными артистами ЦПВ им. Н.Е. Рогожкина. Ребята совершили увлекательные путешествия по игровым интерактивным площадкам, веселые  конкурсы  и игры.  Все дети активно участвовали в них. Затем детям показали театрализованное представление . Малыши с удовольствием помогали Снеговику  вызволить из плена коварной Бабы Яги Снегурочку. А добрый Дедушка Мороз зажег на елке огоньки и подарил всем ребятам сладкие подарки.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *