Финалисты математической олимпиады Учи.ру получат преференции при поступлении в вузы 9 регионов России

В Тамбовской области и еще 74 регионах России 13 января стартует онлайн-олимпиада по математике для школьников всех возрастов. Соревнование поддерживают вузы из 9 регионов России, которые предоставят призерам и победителям олимпиады из 10–11 классов преференции и бонусы при поступлении: дополнительные баллы ЕГЭ, преимущественное право на поступление, повышенную стипендию, скидки на обучение и другое. В числе вузов, поддерживающих олимпиаду, также Тамбовский государственный университет им. Державина. Финалисты олимпиады смогут воспользоваться вступительными привилегиями и другими возможностями в любом вузе-партнере олимпиады. Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Математические олимпиады проводятся образовательной онлайн-платформой Учи.ру ежегодно и благодаря онлайн-формату позволяют всем детям принять участие в любое удобное время с компьютера или планшета. В 2020 году впервые финалисты данной олимпиады смогут воспользоваться привилегиями при поступлении в крупные вузы 9 регионов. Олимпиада является бесплатной. Задания способствуют развитию математического, логического и алгоритмического мышления школьников. В предыдущем математическом соревновании Учи.ру в 2019 году приняло участие свыше 850 000 детей по всей России, в том числе более 9 500 – из Тамбовской области. 

Олимпиада состоит из пробного тура с 13 по 26 января и основного – с 27 января по 9 февраля. Участие в пробном туре опционально, в нем содержатся задачи, которые помогут школьникам лучше подготовиться к основному туру. При этом результаты пробного тура не повлияют на финальные. Принять участие и узнать подробности: для 1-4 классов https://uchi.ru/olymp/zmath , для 5-11 классов https://uchi.ru/olymp/math_high

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *