Урок Цифры

14 февраля на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в МБОУ «Цнинская СОШ №1» пройдет открытый «Урок Цифры».  В этот день школьники со всей Тамбовской области смогут прикоснуться к миру информатики, поразмышляв о возможностях персональных помощников.  

«Урок Цифры» — серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение года в школах России. Новый урок подготовлен фирмой «Яндекс», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения программ искусственного интеллекта. Февральская серия «Уроков Цифры» проходит в период со 3 по 16 февраля и посвящена теме «Персональные помощники».  

На открытом «Уроке Цифры» суть и значение персональных помощников раскроют компетентные спикеры, среди которых Андрей Стрельцов, начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации Тамбовской области и Роман Кузьмин, начальник отдела комплексного анализа прогнозирования и мониторинга управления образования и науки области.

Открытый «Урок Цифры» пройдёт в формате «вопрос-ответ». Для образовательных организаций региона на сайте управления образования и науки области будет доступна прямая трансляция открытого «Урока Цифры», которая начнется в 11.00. Школьникам уже не терпится задать вопросы про персональные помощники, которые так плотно вошли в нашу жизнь.

А между тем региональные площадки «Яндекс.Лицея» в режиме видеосвязи смогут задать вопросы в режиме-онлайн спикерам и школьникам Цнинской школы №1.

Напомним, ставшее традиционным, образовательное мероприятие «Урок Цифры» завоевало большую популярность среди школьников региона. В декабрьском «Уроке Цифры» приняли участие более 30 тысяч обучающихся Тамбовской области. 7 390 810 школьников по всей России уже получили заветный сертификат с начала нового сезона.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *