Тайм-менеджмент для специалистов

Педагог-психолог Центра сопровождения замещающих семей 20.02.2020 г. провела для специалистов районов 3 сегмента социального кластера семинар-практикум «Базовые основы персонального тайм-менеджмента: учимся работать эффективнее». 
Дефицит времени называют “болезнью 21 века”, а тайм-менеджмент стал лекарством. На занятии обсудили для чего он нужен, столкнулись с парадоксами планирования и теми факторами, которые осложняют жизнь современного специалиста, поговорили о понятии «жесткость времени». После перешли к практической работе с памяткой «Пожиратели времени», которая помогла участникам понять – куда утекает драгоценное время.
В продолжении встречи, с помощью презентации и ее четких визуальных образов, перешли непосредственно к техникам, которые помогут правильно управлять временем — метод Никиты Жесткова, хронометраж, составление списка задач (специалисты практиковались в составлении реальных списков дел на следующий рабочий день), «ТАЙМ-ДРАЙВ» (по Г. Архангельскому), метод «АБВГ» и мн. др.
Педагог призывала к применению всех техник на практике, в своей деятельности, т.к. без практики невозможно понять, какой метод подходит конкретному человеку. Советовала стремиться к автоматизации и максимальному упрощению своей деятельности посредством сервисов-помощников, отключения уведомлений и ненужных рассылок, контроля и планирования расписания, а также особенностей биоритмов.
В конце семинара-практикума совместно пришли к выводу, что планирование жизни станет новым преимуществом, поможет расставить приоритеты и знать, куда и как двигаться на пути к собственному счастью в работе и личной жизни.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *