Спартакиада

20 февраля прошёл последний, седьмой по счёту этап открытой военно-туристской  спартакиады обучающихся, посвящённой Дню защитника Отечества и 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Она была организована Центром краеведения и туризма г.Мичуринска совместно с военным комиссариатом.

Команду юнармейцев школы  «Звезда» на Спартакиаде представляли 15 юношей и девушек из Никифоровской СОШ №2 и Юрловского филиала.

В течение месяца, начиная с 21 января, они участвовали в соревнованиях по различным видам: спортивное ориентирование, стрельба из пневматической винтовки, биатлон, военно-прикладное многоборье, которые проводились в г.Мичуринске и в Мичуринском районе. 

Кроме спортивных конкурсов, участники Спартакиады продемонстрировали свои знания по военной истории в интеллектуальном турнире «Родине служить» и выпустили стенгазету, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завершающим этапом Спартакиады стал конкурс «Смотр строя и песни», где юнармейцы показали строевые приёмы в составе отделения на месте и в движении. Отряд под руководством командира Дмитриевцева Александра продемонстрировал хорошую выправку, чёткость и слаженность действий при выполнении заданий данного этапа Спартакиады.

По итогам всех видов конкурсных испытаний команде нашей школы (руководители: Тишков П.В., Киреев С.А.) была вручена почётная грамота за волю к победе, проявленную в ходе Спартакиады.

Жюри наградило команду школы грамотой за 3 место в конкурсе наглядной агитации, отметив высокий уровень оформительского мастерства подготовленной к конкурсу стенгазеты и информационную целостность содержания представленного в ней материала.

Все участники Спартакиады получили заряд бодрости и хорошего настроения.


Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *