Круглый стол в формате онлайн

16 июля 2020 года в рамках работы Ресурсного центра сегмента 3 в онлайн формате был организован круглый стол «Организация досуговой деятельности, как средство гармонизации детско-родительских взаимоотношений». В мероприятии приняли участие специалисты Мичуринского, Петровского, Первомайского, Никифоровского, Староюрьевского районов.

      Специалисты ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» напомнили о необходимости проведения на своих территориях профилактической работы, обеспечивающей снижение психологических рисков у детей и подростков в условиях поэтапного выхода из режима карантинных мероприятий. Предложили в работе с сопровождаемыми и курируемыми семьями использовать информационный материал, разработанный специалистами ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский»: рекомендации для родителей: «Семь простых способов, которые реально помогут снять стресс у детей», «Как вести себя в конфликте с ребенком»; «Советы родителям для поддержки психического здоровья и благополучия детей»; памятка «Тревоги. Как успокоиться»; анкета по выявлению тревожного ребенка.

       По тематике круглого стола были рассмотрены такие вопросы, как: «Организация досуговой деятельности, направленной на профилактику социального сиротства средствами ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский», «Формы и методы организации досуга детей», «Чем заняться с детьми дома». Предложены несколько подробных и при этом не сложных мастер – классов для детей по изготовлению детских поделок: «Солнышко» и «Дерево», а также рецепты по приготовлению простых блюд.

         Кондрашова Т.А рассказала об организации досуговой деятельности для семей на территории Никифоровского района.

Материалы круглого стола распространены среди специалистов сегмента.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *