Всероссийская патриотическая, общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2021»

С 3 по 5 декабря в нашей стране проходила Всероссийская патриотическая, общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2021». В ней приняли участие учащиеся 8 А класса МБОУ «Никифоровская СОШ №2».

Целью Всероссийской акции является популяризация российского казачества с его многолетней историей и вековыми традициями. А это целый пласт судьбы русского народа.
В эти дни произошло и ещё одно важное событие – по приглашению директора Р.А. Бреева в школу приехал И. А. Мартынов, Верховный атаман Межрегиональной общественной организации «Союз донских казаков».
На встрече с учащимися Игорь Александрович рассказал о том, как воспитываются дети в казачьих семьях, какие традиции предков передают из поколения в поколение, о молодёжных казачьих движениях и организациях, которые занимаются волонтёрством.
Верховный атаман Мартынов является ещё и редактором сетевого издания «Отечество и вера». Поэтому в разговоре с подростками гость затронул и тему влияния интернета на их жизнь.
Выбирая сетевые группы сторонитесь агрессии и негатива, выбирайте созидание и настоящие ценности, которые дарят людям мир и любовь — пожелал ребятам Игорь Александрович. – Ищите свой смысл жизни, чаще думаете о том, что полезного, доброго вы принесёте в этот мир своими поступками.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *