«Точка роста — движение вперед!»

Завершился финальный этап Второго регионального чемпионата «Точка роста — движение вперед!», организованного Управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования.

От «Точки роста» МБОУ «Никифоровская СОШ №1» в Чемпионате принял участие ученик 2 «А» класса Александр Скворцов. В номинации «Лего-конструирование» он представлял модель «Осадная башня древних воинов».

Чемпионат проводился дистанционно и состоял из двух этапов.
Первый включал в себя видеопрезентацию проектов, а также экспертную оценку и открытое общественное онлайн-голосование за лучшие конкурсные работы. Из представленных двадцати проектов в финал вышли только четыре работы, в их числе и модель Александра.

В финальных соревнованиях, которые состоялись 29 ноября 2021 года, участники и команды Чемпионата представили свои конкурсные работы в онлайн-формате. Соперниками Саши оказались ученики 5-х и 11-х классов, но это не смутило будущего инженера-конструктора. Защищая проект, он порадовал жюри своим ярким, содержательным выступлением, ответил на вопросы экспертов.

В итоге проект Александра Скворцова стал «серебряным» призёром Второго регионального чемпионата «Точка роста — движение вперед!».
Поздравляем Александра! Желаем новых побед и свершений!

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *