Объявлены направления для тем итогового сочинения в дополнительный период


Письменную работу, которая станет допуском к государственной итоговой аттестации, сегодня, 4 мая — в дополнительный период напишут 19 выпускников тамбовских школ. Среди них обучающиеся, получившие незачет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание ранее по уважительным причинам. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. 

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10.00. Продолжительность написания итогового сочинения или изложения составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

В этом году утверждены пять тематических направлений сочинения:

1. Зачем человеку путешествия?

2. Мешает ли прогресс взаимопониманию между поколениями?

3. В чём разница межу наказанием и местью?

4. Обращаясь к искусству, я ищу героев, похожих на меня, или хочу быть похожим на героев?

5. Должно ли искусство быть гражданственным?

Итоговое сочинение, в случае представления его при приёме на обучение в вузы, действительно в течение четырёх лет, следующих за годом написания. 

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *