Тамбовская область присоединилась к Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0»

Тамбовская область присоединилась к Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0», который запустили Министерство просвещения РФ и Российское движение школьников. «Навигаторы детства 2.0» – конкурс по отбору кандидатов на должность советника директора школы, руководителя колледжа и техникума по воспитанию и работе с детскими объединениями. Участие в проекте позволит преподавателям заниматься воспитательной работой в стенах своих учебных заведений, а также наладить взаимодействие между школами и другими образовательными организациями.

От кандидатов на должность советника по воспитанию в Тамбовской области подано 250 заявок. Из них порядка 50 подали студенты вузов, колледжей и техникумов.

Прием заявок проходит до 13 мая на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников. Претендентам необходимо заполнить анкету, загрузить портфолио, пройти тестирование и итоговое собеседование.

Подведение итогов конкурса, определение кадрового резерва специалистов состоится не позднее 15 июля. По окончании конкурсного отбора для победителей будет организовано бесплатное обучение на базе Международного детского центра «Артек» и на платформе Корпоративного университета Российского движения школьников.

В 2021 году конкурс «Навигаторы детства» прошел в 10 пилотных регионах. В этих субъектах к работе уже приступили более 2800 специалистов. В этом году в данном проекте примут участие 35 субъектов РФ, в том числе и система образования Тамбовской области.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *