Разработаны школьные образовательные туристические маршруты

В Тамбовской области разработаны маршруты в рамках реализации празднования 85-летия Тамбовской области и межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Данные маршруты разработаны во исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан» от 1 сентября 2021 года №Пр-1806, п.3а, п.3б и во исполнение протокольных поручений по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей от 1 июня 2021 г. №Пр-2254, п.2.

Разработанные маршруты будут включены в программы мероприятий, реализуемых организациями отдыха детей и их оздоровления, планы внеурочной деятельности, а также в программы форумов и других мероприятий, организуемых для детей.

Маршруты размещены на портале «Музейный навигатор Тамбовской области» в разделе «Экскурсионные маршруты» (реестр школьных образовательных туристических маршрутов по Тамбовской области) по ссылке https://musedu.68edu.ru/ekskursionnye-marshruty/reestr-shkolnyh-marshrutov-po-tambovskoj-oblasti/

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *