В Тамбовской области проходят финальные апробации технологии проведения ЕГЭ

17 мая 2022 года, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ)  проходит всероссийская апробация технологии проведения ЕГЭ по обществознанию и устной части иностранных языков с участием обучающихся образовательных организаций. В нашей области в проведении апробации задействованы все 22 ППЭ.

Сегодня в «Центре экспертизы образовательной деятельности» побывала врио начальника управления образования и науки области Татьяна Котельникова. Татьяна Петровна приняла участие в мониторинге хода проверочных работ. Технической готовностью Центра к государственным итоговым испытаниям осталась довольна.

Целью проведения апробации является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении экзамена с применением технологий передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ. Данная технология рассчитана на обеспечение дополнительной информационной безопасности на ЕГЭ, на упрощение доставки экзаменационных материалов в ППЭ.

«В апробации принимают участие все категории работников ППЭ, которые будут задействованы в пунктах проведения экзаменов в основной период государственной итоговой аттестации: члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы в аудитории, организаторы вне аудитории, это примерно 1455 человек», — отмечает директор Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Мексичев.

Апробация применения данных технологий пройдет во всех ППЭ, задействованных в приеме экзаменов: по обществознанию проводится во всех ППЭ, по устной части английского языка – в тех ППЭ, которые примут участие в экзамене по иностранным языкам (устная часть).

В апробации примут участие: по обществознанию – 1691 выпускник, в устной части английского языка – 268 выпускников.

На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа 30 минут (210 минут), по английскому языку (устная часть) – 17 минут.

После обработки результатов апробации результаты будут доведены до участников.

Напомним, подобные апробации уже прошли в регионе в марте и апреле, выпускники писали пробный экзамен по информатике и ИКТ, письменную часть ЕГЭ по английскому языку.  Основной период ЕГЭ начнется с 26 мая, школьники области в этот день сдадут географию, литературу и химию. 

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *