Заключительный ЕГЭ выпускники Тамбовской области сдадут 20 и 21 июня

20 и 21 июня выпускники сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ). Планируемое количество участников в Тамбовской области — 444 человека.

Экзамен будет проходить на компьютерах без подключения к интернету. На его сдачу отведено 3 часа 55 минут. Выпускники должны набрать по предмету как минимум 40 баллов для поступления в вузы. В этом году на экзамене увеличилось количество практических заданий: с восьми до девяти. В них проверяются навыки работы с программным обеспечением и написания программ.

Для проведения КЕГЭ в регионе задействованы 12 пунктов проведения экзамена. Все они оснащены современной техникой, соответствующей рекомендациям Рособрнадзора. Большая часть компьютеров поставлена в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Выпускники, которые сдадут экзамен 20 июня, узнают результаты не позднее 4 июля. Те, кто сдаст 21 июня, получат результаты не позднее 6 июля.

Это последний ЕГЭ в списке обязательных и сдаваемых по выбору экзаменов. Далее ребят ждут выпускные вечера.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ начался 26 мая и продлится до 2 июля. При этом с 23 июня начнутся резервные дни для сдачи экзаменов.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ стартует 5 сентября и продлится по 20 сентября.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *