Стартовала приемная кампания в колледжи и техникумы Тамбовской области

В этом году организации СПО Тамбовской области на бюджетные места примут 4671 человека. Обучение будет проходить по 64 специальностям и 27 профессиям. Кроме того, на базе Техникума отраслевых технологий, Мичуринского аграрного техникума и Многоотраслевого колледжа организован прием для выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по 6 программам профессионального обучения. На них выделено 72 бюджетных места.

Наибольшее количество бюджетных мест предусмотрено на специальности: мастер отделочных строительных и декоративных работ, сварщик, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, повар, информационные системы и программирование, сестринское дело и др.

Подачу документов в образовательное учреждение можно будет осуществить одним из четырех способов – очно, через сайты, по почте или же с помощью портала «Госуслуг» https://www.gosuslugi.ru/10171/1/form.

Подробнее о том, какие возможности и условия обучения предоставляют колледжи и техникумы региона, можно узнать на нашем сайте https://obraz.tmbreg.ru/vyberite-kolledzh-ne-vykhodya-iz-doma.html

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *