Началась регистрация на программу развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России»

   Программа разработана и реализуется Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» и направлена на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся.

Программа может быть реализована в том числе в рамках реализации  программ воспитания, внеурочной деятельности.

В течение учебного года участники проходят обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения, представляющим ключевые направления развития личности ребенка.

Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн-игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.).

Уникальность программы в том, что в реализации треков участвует команда – учащиеся класса, учитель начальных классов, старшеклассник-наставник, родители. 

По итогам выполнения треков будут определены лучшие команды, которые получат путевки на тематическую смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Океан».

Заявочная кампания продлится до 30 сентября 2022 года.

Регистрация команд–участников проекта на официальном сайте Программы: https://орлятароссии.рф/

Для педагогов, реализующих Программу, на базе ВДЦ «Орлёнок» будет организовано обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы развития социальной активности обучающихся «Орлята России».

Регистрация педагогов на официальном сайте Программы https://орлятароссии.рф/ либо на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» https://center-orlyonok.ru/RU/or до 30 сентября 2022 года

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *