20 октября 2022 года прошел семинар «Буллинг в детских коллективах»

         Специалистами ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» 20 октября 2022 года был подготовлен и проведен семинар «Буллинг в детских коллективах». Мероприятие было организовано в рамках реализации Комплекса мер Тамбовской области по развитию системы оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечения безопасности детей на 2022 – 2023 годы) и направлено на повышение компетентности специалистов, работающих с детьми, в вопросах профилактики буллинга среди подростков.

         В семинаре приняли участие учителя школ, социальные педагоги, специалисты опеки, методисты из г. Мичуринск, Мичуринского,  Староюрьевского районов и Никифоровского района. Специалист по раннему выявлению семейного неблагополучия, Кондрашова Т.А. приняла участие    в работе семинара.

           Проблема буллинга очень злободневна в настоящее время. Травля, которой подвергается растущий человек в школе, накладывает неизгладимый отпечаток на дальнейшую жизнь, мешает строить полноценные отношения в семейной жизни, мешает достичь больших вершин при получении профессии, и часто приводит к самоубийству. Она может происходить в любом классе. Поэтому важно сохранять бдительность, наблюдать за происходящим и при необходимости уметь действовать. В представленной презентации по данной тематике были рассмотрены вопросы: понятие, формы, типы школьного буллинга, социальная структура, стадии, последствия для жертвы, факторы, способствующие буллингу, и его профилактика в школе.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *