16 ноября отмечается Международный день толерантности.

В ИБЦ МБОУ «Никифоровская СОШ №2» состоялись мероприятия, приуроченные к этой дате. Классный час в 8-а классе прошёл в форме игры «В мире диалога». Библиотекари Тишкова З.М. и Корабельникова С.И. подготовили для учащихся увлекательную конкурсную программу. Восьмиклассники участвовали в играх, оценивали свой уровень толерантности, рассуждали о качествах толерантного человека, смотрели видеоролик «Человек хороший».
Для учащихся 1-а и 1-б классов педагог-библиотекарь Тишкова З.М. подготовила познавательно-развлекательную программу «Мы все такие разные, но мы вместе!» Чтобы узнать, что означает слово «толерантность», дети определяли качества человека, дарящего тепло и добро окружающим, выясняли, в чём отличия между людьми, посмотрели фрагмент мультфильма «Гадкий утёнок». В итоге первоклассники пришли к выводу, что толерантность – это умение принимать другого человека таким, какой он есть, и каждому нужно стремиться быть добрым, терпимым и милосердным. Дети активно включились в беседу об отношениях с друзьями и поделились «рецептом мирилки».
А в завершении малыши выполнили творческое задание – собрали «Цветок толерантности», на лепестках которого разместили признаки, свойственные этому новому для них понятию.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *