9 февраля прошел семинар-совещание «Практическая реализация механизмов по профилактике социального сиротства и предупреждению возвратов детей из замещающих семей»

9 февраля 2023 года специалист по раннему выявлению семейного неблагополучия и по сопровождению замещающих семей, Кондрашова Т. А. приняла участие в семинаре-совещании «Практическая реализация механизмов по профилактике социального сиротства и предупреждению возвратов детей из замещающих семей».

Для участия в семинаре были приглашены специалисты органов опеки и попечительства, руководители организаций, специалисты центров по профилактике социального сиротства, служб по устройству детей в семью, ресурсных центров по обмену знаниями, трансляции опыта оказания услуг, направленных на профилактику возвратов и изъятий детей из семей.

Особенно актуальным, и вызвавшим резонанс и живой отклик среди слушателей, стал вопрос раннего выявления неблагополучия и реализация технологии наставничества в замещающих семьях.

В завершение встречи обобщили представленный опыт, резюмировали предложения по повышению эффективности работы и озвучили задачи для дальнейшей деятельности по профилактике возвратов и изъятий детей.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *