В 19 центрах Точки Роста закончен ремонт

Началась активная фаза приведения помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 2020 года в соответствие с брендбуком проекта. Ранее региональный типовой дизайн-проект Центров был согласован с Министерством просвещения Российской Федерации и утвержден управлением образования и науки Тамбовской области.

Брендирование кабинетов и преображение пространства происходит благодаря нанесению на стены декоративных элементов и логотипов «Точки роста»с использованием допустимых приемов фирменной графики Центров.

В текущем году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой школьные классы опустели, как известно, значительно раньше привычной даты окончания учебного года. Данная ситуация позволила начать подготовку помещений Центров уже весной, и к настоящему моменту в 19 из 42 сельских школах и школах малых городов Тамбовской области закончены косметические ремонты, которые включали в себя установку окон и входных дверей, покраску стен и обновление напольного покрытия, выполнение электромонтажных работ и эстетический ремонт потолочной поверхности. Работы выполняются с учетом федеральных требований к фирменной палитре цветов «Точки роста»: красный, белый, серый.

Отметим, что одновременно с завершением ремонтов и брендированием кабинетов общеобразовательных организаций началась поставка современной мебели для оснащения Центров. При подготовке образовательного пространства подбиралась лаконичная мебель светлых оттенков, которая призвана стать важной составляющей комфортной среды обучения. Установленная легко трансформируемая мебель позволит реализовывать современные образовательные программы, направленные на решение обучающимися проектных задач, и поможет создать доброжелательную обстановку в классе для эффективной коммуникации и совместной деятельности ребят. 

В рамках национального проекта «Образование» на создание Центров было выделено 46 млн. рублей из федерального бюджета на приобретение современного учебного и цифрового оборудования и 49,8 млн. рублей из бюджета Тамбовской области на проведение ремонтных работ, брендирование кабинетов, закупку мебели для организации современного образовательного пространства «Точек роста» и обучение сотрудников Центров.

Работы по материально-техническому оснащению Центров и обеспечению их оборудованием будут завершены до начала учебного года.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *