22 и 23 июля основной период проведения ЕГЭ завершится устной частью экзамена по иностранному языку

В Тамбовской области сегодня 235 выпускников устно сдают ЕГЭ по иностранному языку. Это вторая часть экзамена, первая, письменная, прошла в понедельник. Письменная часть включает в себя 40 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа. В устной части экзамена 4 задания, на ответ экзаменуемому отводится 15 минут.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена, участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно — за письменную и устную части.

«Тестирование начнется в единое для всей страны время — в 10.00. Сначала школьники заполнят бланки регистрации, после чего перейдут в специальные аудитории, где нужно будет «наговорить» ответы с использованием гарнитуры. Запись своего ответа выпускники смогут прослушать и оценить на предмет качества. Отмечу, что по окончанию экзамена вся используемая техника будет тщательно продезинфицирована. В дальнейшем бланки регистрации сканируются в штабе пункта проведения экзамена, затем вместе с записями ответов передаются на проверку в Региональный центр обработки информации», — сообщает директор «Центр экспертизы образовательной деятельности» Олег Мексичев.

В своих ежегодных рекомендациях выпускникам Рособрнадзор обращает внимание, что в устной части экзамена самое главное – справиться с волнением и сосредоточиться на выполнении заданий.

На устную часть экзамена предоставляется 15 минут. Для поступления в вузы выпускникам необходимо будет набрать не менее 22 баллов.

Сегодня  ход экзамена будут контролировать 16 общественных наблюдателей, 11 членов ГЭК и 38 онлайн-наблюдетелей в СИЦ. 

Отметим, в Тамбове для сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам  подготовлено  4 специально оснащенных пункта. В аудиториях установлены системы онлайн-видеотрансляции и рециркуляторные лампы. Каждому школьнику перед тестированием будет измерена температура.

Результаты письменной и устной части ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены не позднее 2 августа.

Этот экзамен заключительный в 2020 году. После него состоится тестирование для тех, кто не смог сдать ЕГЭ в установленные сроки по уважительной причине.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *