ЕГЭ по русскому языку в дополнительный период прошел в штатном режиме

Участники дополнительного периода ЕГЭ вчера, 5 августа, сдали экзамен по русскому языку. Подавляющее большинство участников ЕГЭ-2020 уже сдали экзамен по этому предмету в основные сроки в июле. В дополнительный период экзамены проводятся для тех, кто зарегистрировался на сдачу ЕГЭ в этом году, но не имел возможности сдавать экзамены в июле, либо пропустил или не завершил сдачу ЕГЭ в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

На экзамен по русскому языку сегодня пришло  4 выпускника. Для организации экзамена  был задействован 1 экзаменационный пункт.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена получат не позднее 16 августа.

Дополнительный период ЕГЭ в 2020 году проходит с 3 по 8 августа. Всего в области на участие в экзаменах дополнительного периода зарегистрировано 13 человек.

Напомним, в этом году русский язык на максимальные 100 баллов в нашем регионе сдали 25 выпускников, всего предмет сдавало 3425 человек.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *