«Билет в будущее» приглашает детей на профориентационные пробы

Приглашаем школьников на практические профориентационные мероприятия проекта «Билет в будущее». Записаться на очные и онлайн-пробы можно на платформе https://bilet.worldskills.ru/  после прохождения онлайн-диагностики, которая позволяет обучающимся лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий.

Профессиональные пробы в очном формате проходят в малых группах на базе специализированных центров, лабораторий и мастерских организаций среднего профессионального и высшего образования. В рамках очных мероприятий школьникам предоставляется уникальная возможность примерить на себя разные профессии и стать, например, «ветеринаром» и сделать узи-диагностику домашнего животного. А можно стать «агрономом» и выполнить отбор проб зерновых культур. Или «поваром» и приготовить итальянский омлет «Фритатта». А может «парикмахером» и выполнить прическу с накруткой волос и укладку.Кто-то захочет стать «Сити-фермером» и подключить установку капельного полива или «механиком» и диагностировать современный автомобиль или трактор. Также можно попробовать себя в качестве «автомеханика» и произвести шиномонтаж.

Для участия в онлайн-пробах достаточно иметь компьютер с видеокамерой и устойчивым подключением к интернету для совместной работы с наставником. Уже сейчас география участников онлайн-проб широка, кроме обучающихся Тамбовской области, в онлайн-пробах приняли участие школьники из Московской, Ростовской, Пензенской, Самарской, Оренбургской областей, Хабаровского и  Алтайского края, Республики Чувашии и других областей.

По завершению практических профориентационных мероприятий каждый участник проекта «Билет в будущее» получит рекомендации от наставников по выстраиванию индивидуальной образовательной и профессиональной траектории развития.

Приглашаем всех желающих попробовать себя в разных сферах деятельности. График мероприятий на август . Записывайтесь и давайте выбирать будущую профессию вместе уже сейчас.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *