Ответы на главные вопросы перед началом 2020-2021 учебного года

Как будут работать школы в новом учебном году?

Совсем скоро школьники области вернутся к учебе и наконец-то встретятся со своими друзьями и педагогами. 1 сентября все школы Тамбовской области заработают в обычном режиме. Обучение, как и раньше, будет проходить очно.

Из-за коронавируса начало учебного года вызывает у родителей множество вопросов. Ответим на самые популярные из них:

Как пройдут школьные линейки 1 сентября?

Все школы нашей области начнут новый учебный год в обычном режиме, но с соблюдением всех эпидемиологических норм и требований  Роспотребнадзора. В первую очередь торжественныелинейки проведут для первоклассников и тех, кто пойдет в 11-й класс. Линейки для учеников других классов остаются на усмотрение самой школы. Родители тоже смогут прийти на праздник, но нужно будет надеть маску.

Будут ли дети сидеть по одному за партой?

Нет, не будут.

Будут ли дети учиться в масках и перчатках?

Нет. Школа не требует, чтобы дети носили маски и перчатки — это остается на усмотрение родителей

Будут ли учителя носить маски?

Требования к учителям носить маски нет.

Как будут проходить перемены?

Администрация каждой школы выстроит расписание уроков таким образом, чтобы уроки начинались и заканчиваться в разное время, и дети не будут пересекаться на переменах.

Как будет организовано питание?

Дети будут приходить в столовую в разное время. Сотрудники пищеблока обязаны носить маски и перчатки весь день.

Какие меры безопасности с учётом сохранения риска распространения коронавируса будут предприняты в школах?

Обязательным атрибутом школьной жизни в новом учебном году станет утренняя термометрия при входе, за каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, во многих образовательных организациях начало занятий для разных параллелей классов будет осуществляться в разное время,занятия по физической культуре рекомендовано проводить на свежем воздухе, если позволят погодные условия.До начала функционирования образовательных организаций будут проводиться уборки всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, а также обеззараживание воздуха рециркуляторами.

Родители могут не переживать за здоровье и безопасность своего ребенка, пока он находится в школе. Все образовательные организации области строго следят за тем, чтобы во время обучения дети были максимально защищены от вирусов.

Если у вас остались вопросы, можете позвонить по телефону горячей линии 8(4752)786262FacebookVKOdnoklassnikiTwitterWhatsAppEmailРесурс

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *