«Неделя безопасности дорожного движения»

С сегодняшнего дня в регионе стартует «Неделя безопасности дорожного движения». В основном, внимание автоинспекторы сосредоточат на образовательных учреждениях.

Вплоть до 25-го сентября сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил перевозки детей и будут дежурить вблизи школ. А напомнят учащимся, как правильно себя вести на проезжей части, педагоги, которые организуют после уроков так называемые «Минутки безопасности».

Сами стражи дорог тоже планируют наведаться к ребятам для личного общения. В то же время, дистанционный формат никто не отменял.

Проблема детской безопасности на дорогах остается актуальной. Об этом свидетельствует статистика, которую озвучили в региональном Управлении Госавтоинспекции.

«За 8 месяцев текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 72 ДТП с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в которых 3 ребенка погибли и 77 получили ранения. Большая часть — это 64 процента — происшествия, в которых пострадали дети – пассажиры», — Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *