Информация для родителей

Уважаемые родители!

В настоящее время общеобразовательные организации Никифоровского района работают в штатном режиме, без всеобщего перевода на дистанционное обучение.

В образовательных организациях ежедневно осуществляется мониторинг ОРВИ. По данным мониторинга отдела образования на 12 ноября 2020 года эпидемиологический порог (20%) по заболеванию ОРВИ среди детей школьного возраста не превышен, и составляет 12,3%. Из 1425 обучающихся по причине ОРВИ отсутствуют 178 человек.

Вводить всеобщий карантин в образовательных организациях района не планируется. Вместе с тем, в случае ухудшения обстановки по заболеваемости среди обучающихся и педагогов (на основании точных данных о заболевании) будут приниматься согласованные решения о дальнейшем обучении.

В образовательных организациях района введены максимальные меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях района принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим: в образовательных организациях разработаны и утверждены графики проведения проветривания помещений классных комнат, рекреаций, влажной уборки, с использованием разрешенных дезинфицирующих средств. Проводятся обработки кухонных поверхностей, столовой посуды с использованием разрешенных дезинфицирующих средств. Обеспечено соблюдение оптимального теплового режима. Осуществляется систематический контроль за состоянием здоровья детей, педагогов, обслуживающего персонала, ежедневно измеряется температура тела работников на рабочих местах и отстраняются от работы лица с повышенной температурой тела, осуществляется контроль вызова врача работником на дом для оказания первичной медицинской помощи, ведется ежедневная термометрия работников. Заключительная дезинфекция образовательной организации производится только по предписанию территориального органа Роспотребнадзора на основании сведений поданных медицинской организацией.

На данный момент запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием обучающихся.

Уважаемые родители, убедительная просьба! Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обязательно обращаться в медицинскую организацию. Если ребёнок направлен домой медработником в рамках «утреннего фильтра», или не посетил образовательное учреждение по болезни, то справка о состоянии здоровья для возвращения в школу необходима.

В случае выездов с детьми за пределы Тамбовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в г. Мичуринске, Мичуринском, Петровском, Первомайском, Никифоровском и Староюрьевском районах по телефону (847545) 5-31-41.

Уважаемые родители, в родительских чатах активно обсуждается вопрос по организации образовательного процесса в школах района и именно в чатах порождаются различные слухи и домыслы.

В связи с этим, вы всегда можете обратиться к начальнику отдела образования администрации района по телефону 30-8-85, сотовый 89531292710, к специалистам отдела образования по телефону 30-0-66, директорам: первой школы 30-5-91, второй школы 31-7-16 для получения актуальной и проверенной информации.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *