Педагоги Тамбовской области стали участниками федерального проекта «#Вцифру»

Учителя школ и специалисты Тамбовского института повышения квалификации педагогов (ТОИПКРО) стали участниками федерального проекта «#Вцифру». Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» и направлен на повышение цифровой компетентности родителей детей школьного возраста в области цифровой образовательной среды.

От Тамбовской области в проект вошли 20 учителей начальных классов из 14 школ Тамбова, Мичуринска, Тамбовского и Никифоровского районов. Теперь им предстоит пройти курсы повышения квалификации. Там их научат использовать цифровые инструменты в офлайн обучении, проведут занятия на тему цифровых технологий, кибербезопасности и кибербуллинга.

Участие в проекте позволит педагогам освоить более 100 цифровых инструментов для проведения онлайн-занятий с родителями. Бесплатные консультации для мам и пап будут организованы онлайн с использованием образовательной платформы, на которой размещаются записи занятий и дополнительные материалы. Полученные знания помогут родителям вместе со школьниками использовать интернет не как ресурс для развлечений, а ежедневного помощника и пространство профессиональных возможностей.

Проект #Вцифру реализуется с 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Автор проекта Вологодский центр дополнительного образования «Брайт». Проект дважды вошел в число победителей конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации на получение субсидий из средств федерального бюджета. Главная цель проекта – помочь родителям освоиться в цифровой образовательной среде и мотивировать детей лучше учиться с помощью цифровых инструментов.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *