9 февраля на базе МБДОУ детского сада «Солнышко» прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных организаций на тему: «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации образовательной программы ДОУ»

Актуальность темы семинара-практикума обусловлена тем, что в настоящее время в дошкольных образовательных учреждениях имеется много детей с нарушениями речи, которые нуждаются в помощи для устранения этого недостатка.
Участники мероприятия посмотрели занятие по подготовке детей к обучению грамоте в подготовительной группе детского сада «Солнышко», которое представила учитель-логопед Середина Н.А. Увлекательное путешествие дошкольников в «Страну звуков и букв» сопровождалось теоретическими и практическими заданиями, с которыми дети успешно справлялись.
С докладами по теме семинара выступили педагогические работники детского сада «Солнышко» Уклеина А.О., Дорохова И.С., Беляева О.Н., Буравцева О.В. и воспитатель детского сада «Берёзка» Сироткина Л.В. Они рассказали о том, какими приёмами и методами достигаются положительные результаты в решении проблемы речевого развития детей дошкольного возраста.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *