На сегодняшний день в области уже 38 стобалльников

С каждым днем интрига единого государственного экзамена раскрывается, стали известны результаты экзаменов по географии, литературе, информатике, а также результаты первого и второго дня сдачи ЕГЭ по русскому языку. На данный момент в области 38 выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. И это не окончательные цифры, ведь результаты по остальным предметам еще обрабатываются. Завтра свои баллы смогут узнать выпускники, сдававшие ЕГЭ по профильной математике.

 Напомним, в этом году самый массовый экзамен по русскому языку было решено провести в два дня. Первый день сдачи ЕГЭ по русскому прошел 6 июля, всего в этот день на ППЭ пришло 1834 выпускника. По результатам экзамена стало ясно, в этот день максимальный результат показали 16 школьников.  Второй день сдачи ЕГЭ по этому же предмету посетил 1591 выпускник. К числу счастливчиков, набравших 100 баллов в этот день, прибавилось еще 9. Итого за два дня, экзамен по русскому языку сдали 3425 выпускников, из них на высший балл – 25 школьников.

На сегодняшний день в области уже появилась одна двухсобалльница. Кондракова Ольга сдала русский и литературу на максимальное количество баллов. Девушка задалась целью поступить в университет на факультет дизайна, весь год она занималась, результат не разочаровал – 100 баллов по двум предметам.

 «Отрадно, что гуманитарные предметы в районах выпускники сдают на таком высоком уровне. Мы радуемся за всех выпускников высокобалльников, но особенно приятно видеть выпускников сельских школ Например, в Сосновском районе по результатам на сегодняшний день уже появилось 2 стобалльника, как из 1 школы, так и из 2й. Громова Настя, выпускница  Сосновской СОШ №1 сдала ЕГЭ по русскому языку на наивысший балл, а Смагина Татьяна, выпускница Сосновской СОШ №2, набрала 100 баллов по литературе», — комментирует результаты выпускников Ирина Панасина, начальник отдела общего и дошкольного образования управления образования и науки области.

Аппеляции в этом году можно подать в дистанционном формате. По словам директора «Центра экспертизы образовательной деятельности» Олега Мексичева , количество аппеляций в этом году пока снижается, правда говорить об окончательных результатах рано, так как экзамены еще не закончены. На сайте http://check.ege.edu.ru/ выпускники могут ознакомиться не только со своими результатами, но и воочию увидеть бланки, которые они заполняли во время экзамена.

Отметим, что ЕГЭ-2020 в Тамбовской области проходит без срывов, в штатном режиме.

В течение трех недель выпускники сдавали  ЕГЭ по литературе, географии, информатике, русскому языку, профильной математике, истории, физике, химии, обществознанию, биологии, иностранному языку (письменную часть). Сегодня и завтра выпускники сдают  устную часть по иностранным языкам, на этом основной период ЕГЭ завершится.

Результаты всех экзаменов будут появляться в личном кабинете выпускников на сайте http://check.ege.edu.ru/ , а также в школах  в соответствии с расписанием:

10.07.20 математика (профильный уровень) — результаты не позднее 24.07.20.

13.07.20 история, физика — результаты не позднее 27.07.20.

16.07.20 химия, обществознание — результаты не позднее 30.07.20.

20.07.20 биология, иностранный язык — результаты не позднее 2.08.20.

22.07.20 и 23.07.20 иностранный язык (говорение) — результаты не позднее 2.08.20.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *