Заключительный день сдачи ЕГЭ основного периода

Выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Она проходит в два дня — 22 и 23 июля.

Первую письменную часть выпускники уже сдали. Вчера в штатном режиме прошел первый день сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам.

Раздел «Говорение» введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Устную часть экзамена выпускники сдают добровольно. За письменную часть работы можно получить до 80 баллов. Устная часть — принесет максимум 20 баллов.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам. В нашем регионе выпускники выбрали для себя английский, немецкий и французский языки. Сегодня экзамен сдает 151 выпускник .

— Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером — с использованием аудиогарнитуры, — рассказывают в Рособрнадзоре. — Для устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабины с соответствующим оборудованием.

Продолжительность этой части экзамена — 15 минут. Во всех аудиториях, где проходят экзамены, ведется видеонаблюдение.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку — 22. Письменная и устная часть экзамена оцениваются вместе — на 100 баллов максимум.

Свои результаты участники экзамена получат не позднее 2 августа.

Сегодня за чистотой экзамена наблюдают 7 общественных наблюдателей, 8 членов ГЭК, 38 онлайн-наблюдателей  из ситуационного центра. Задействовано 2 пункта проведения экзамена.

Сегодня заключительный день основного периода проведения ЕГЭ. 24 и 25 июля пройдут резервные дни сдачи ЕГЭ, для тех, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен в основной период.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *