Линейки 1 сентября в Тамбовской области пройдут только для первоклассников и выпускников.

До 1 Сентября осталось меньше двух недель. Мероприятия в школах в честь Дня знаний допускаются в новом учебном году. Решение об их проведении принимает образовательная организация. О том, какими могут быть первосентябрьские праздники в школах, рассказали в управлении образования и науки Тамбовской области.

Все школьники отметят 1 Сентября внутри класса. Однако исключение сделали для 1, 9 и 11 классов. Им разрешается участие в традиционных торжественных линейках. Решение об их проведении примет образовательная организация самостоятельно на основе эпидемиологической обстановки в конкретном населённом пункте. При этом продолжительность линеек сократят, участники должны будут соблюдать дистанцию и использовать маски. Вопросы по проведению мероприятий ко Дню знаний можно задать по телефону 8 (4752) 78-62-62. Самым первым уроком в новом году станет «Урок мужества», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В новом учебном году за парту сядут 96035 тамбовских школьников, в том числе 10075 первоклассников, 4000 одиннадцатиклассника. Образовательные организации готовы принять детей. Из них 425 школ, 282 детсада, 63 организации дополнительного образования, 22 организации среднего профессионального образования и 6 областных центров помощи семьям и детям.

Учебный год начнётся в привычном формате, но с соблюдением требований Роспотребнадзора. В их числе — утреннее измерение температуры при входе, закрепление за каждым классом кабинета. Маски будут обязательны для работников столовых.

— Мы просим родителей с пониманием отнестись к этим мерам. Важно, чтобы дети с признаками распираторных заболеваний не допускались к учебному процессу. Обращаю внимание, что допуск детей к занятиям даже в случае пропуска одного дня будет осуществляться только на основании медицинской справки, — сказала Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *