Учащиеся 1-4 класса Никифоровского района с 1 сентября 2020г будут обеспечены бесплатным горячим питанием

Во исполнение поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020,  с 1 сентября 2020г все обучающиеся, получающие начальное общее образование в образовательных организациях района будут получать бесплатное горячее питание.

Для перехода на бесплатное горячее питание в столовых и пищеблоках общеобразовательных организаций проведен косметический ремонт, закуплено новое технологическое оборудование из расчета выделенных дополнительных средств из бюджета области (около 388 тыс.руб.). Разработаны, утверждены и размещены на сайтах общеобразовательных организаций  меню с учетом рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области на сумму 53,81 рубль в день для обучающихся начальных классов. Все приготовленные блюда будут не только вкусными, но и полезными в соответствии с рациональным потреблением белков, жиров и углеводов.

С целью обеспечения должного контроля за организацией бесплатного горячего питания в школьных столовых с сентября стартуют проекты «Родительский контроль» и «Школьный ревизорро». Контролировать организацию бесплатного горячего питания в школьных столовых смогут сами школьники и их родители.

Также обязательным будет проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий в школьных столовых. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора при входе в столовую детям будут проводить дезинфекцию рук, в перерывах между приемом пищи школьные столовые будут проветривать и проводить обеззараживание воздуха с помощью рециркуляторов.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *