На базе Тамбовской православной гимназии состоялась научно-практическая конференция на тему: «Патриотизм. Традиции и современность».

23 ноября на базе Тамбовской православной гимназии состоялась научно-практическая конференция на тему: «Патриотизм. Традиции и современность».

Целью конференции явилось: формирование гражданской идентичности, чувства патриотизма, нравственности, духовности и национального самосознания.
Работа чтений началась с молебна в храме Православной гимназии. Молебен провёл директор гимназии иерей Иоанн Лаврин.В конференции приняли участие: ученица 7-б класса МБОУ «Никифоровская СОШ №2″ Бреева Владислава и педагог-библиотекарь Тишкова З.М. подготовили исследовательскую работу «Маленькие герои большой войны» и заняла II место в номинации «О патриотизме и вере в творчестве русских писателей». Ученица 10 «А» класса МБОУ «Никифоровская СОШ №1» Кобозева Кристина стала победителем в номинации «Современный патриотический подвиг. Новые герои России». Она получила Диплом первой степени и книгу. Каданцев Данил МБОУ «Никифоровская СОШ №1» в номинации «Нам есть, что хранить, нам есть, чем гордиться! » выступил с работой «Реликвии нашей семьи». Он получил Диплом II степени.
В этой номинации представили свой проект «Пламя в отсеках» Синявин И., Каданцева И.

Благодарственными письмами были отмечены учителя: Пустовалова Р.Ф. и Синявин А. И.
Ребята в выступлениях отмечали практическую значимость работ, показали грамотную речь, актуальность рассматриваемых проблем в современном обществе.

Author: adminka_niko19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *